Vai ter uma festa
que eu vou dançar
até o sapato pedir pra parar.
Aí eu paro, tiro o sapato
e danço o resto da vida!


5 de Julho > sexta-feira

21h30 > Kimi Djabaté – Especial Às Sextas na Praça > Praça Juventude – Anadia


6 de Julho > sábado

18h00 > Espiral Trio – Especial Concertos no Parque > Parque Curia


7 de Julho > domingo

18h00 > The Youngsters & an Old Guy – Sunset Folk > Adega Luis Pato – Amoreira da Gândara


8 de Julho > segunda-feira

22h00 > Cinema na Eira – 9 meses de Inverno e 3 de Inferno de João Pedro Marnoto > Auditório Rua das Tílias – Curia


9 de Julho > terça-feira

22h00 > Cinema na Eira – Pelos Trilhos do Andarilho de Rodrigo Lacerda com GEFAC > Parque da AMIGA – Amoreira da Gândara


10 de Julho > quarta-feira

22h00 > Cinema na Eira – A Água Dorme de Noite com GEFAC > Sede do Grupo Folclórico – Paredes do Bairro


11 de Julho > quinta-feira

17h00 > Música Sénior do Club Sénior > Largo S. Geraldo – Ancas
18h00 > Grupo de dança turco Beylikdüzü Belediyesi Kültür İşleri Müdürlüğü > Largo S. Geraldo – Ancas
21h30 > Espectáculo De Lá Para Cá: Cantando e Andando com GEFAC > Cineteatro Anadia


12 de Julho > sexta-feira

17h00 > Gaiteiros “Os Carriços” > Largo S. Geraldo – Ancas
18h00 > Grupo de bombos “Bate Forte” > Largo S. Geraldo – Ancas
21h30 > Cinema na Eira – Cine-Concerto “Os Gaiteiros de Coimbra” de Tiago Velhinha Pereira e Tiago Sami Pereira e participação de: Paulo Bastos, João Vila, Os Gaiteiros “Ti Carriço”, grupo de bombos “Bate Forte” > Quinta Convivial – Ancas
23h00 > Banda Polk > Quinta Convivial – Ancas


13 de Julho > sábado

18h00 > Música Sénior do Club Sénior > Parque da AMIGA – Amoreira da Gândara
19h00 > Grupo de dança turco Beylikdüzü Belediyesi Kültür İşleri Müdürlüğü | Parque da AMIGA – Amoreira da Gândara
21h30 > Coletivo Ciranda > Quinta Convivial – Ancas
23h00 > Sebastião Antunes > Quinta Convivial – Ancas


14 de Julho > domingo

09h00 > Manhã Holística – QiGong, Yoga e Meditação por Toque d’Energia (Ana Rita Melo) e Abrigo das Irmãs (Vera Brandão e Sofia Brandão) > Lagoa Paúl – Ancas
14h00 > Danças do Mundo > Quinta Convivial – Ancas

– Rancho Folclórico “As Vindimadeiras” da Mamarrosa (Portugal)
– Gero Axular Dantza Taldea (País Basco – Espanha)
– Rancho Folclórico de Paredes do Bairro (Portugal)
– Folk Group “Dolina Dunajca” (Polónia)
– Folk Dance Group “Marula” (Geórgia)
– Beylikdüzü Belediyesi Kültür İşleri Müdürlüğü (Turquia)

21h30 > Sara Alhinho > Quinta Convivial – Ancas

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *